Хоккейный клуб "777" официальный сайт
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Начата запись в "ШКОЛУ ХОККЕЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" на новый сезон!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Хоккей » Житие мое... » Состав команды (Обсуждение всего, что связано с составом)
Состав команды
vadvladДата: Пятница, 27.02.2009, 09:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь мы общаемся по вопросам состава команды. Непосредственно состав будет выложен в фотогаллерее. Прошу начинать присылать фотки с даннымы. [b]ФИО, год рожд., контакты, фото и желаемый номер на хоккейке.[/b]

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
СтасДата: Вторник, 12.05.2009, 16:39 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Весьма правильно Вадим придумал.... В любом случае некоторые будут пропускать игры и по 6 человек в пятёрке весьма разумно придумано... Так же полностью согласен, что должен ктото отвечать за свою пятёрку и обеспечивать состав. Если в моей пятёрке нет желающих - то я возьму на себя обязаности по "прозвону" и остальным вопросам... Единственное хотелось бы знать всех не токо по фамилиям, но и в лицо - что для меня пока проблема ( думаю не только для меня ) но это поправимо.
 
vadvladДата: Вторник, 12.05.2009, 17:15 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
В среду сфотографируемся на портреты и разместим их в составе. Тогда и будем знать всех в лицо и пофамильно.

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
StezДата: Среда, 13.05.2009, 11:08 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю неплохо бы еще отработать на тренировка процесс СМЕНЫ, потому как меняться только во время остановки игры - это мы по полчаса будем сидеть и ждать пока гол не забьют.

Думаю еще надо сразу поставить вопрос таким образом - чтоб все либо носились на поле (в силу того что у нас аж 4 пятерки), надо бегать на 100% но пускай это будет 1мин, а не так что ходят трупы по полю 5 мин, а все сидят ждут и толку от этого тоже никакого, потому что сидеть 3 смены ждать своего выхода на поле - это простудится можно если только сменки быстрыми не будут...

Или еще как вариант разыгрывать на тренировках между четырьмя пятерками место первых 3х пятерок на игру... и чтоб играло в итоге только 3.... но это сложнее наверное...

Просто я так думаю что учитывая тот факт что время матча идет грязное, то есть реально очень короткое - смысла играть в 4 пятерки наверное нету... 3 более чем достаточно

Сообщение отредактировал Stez - Среда, 13.05.2009, 12:05
 
SlavaДата: Среда, 13.05.2009, 12:24 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Stez - меняться в процессе игры мы умеем, а вот на счёт 4-х пятёрок и воспаления лёгких - абсолютно согласен !!! На игре должно быть не более 3-х пятёрок !!! Если кто-то хочет победы любой ценой и пригласить для этого людей со стороны, тем более на безоплатной основе в расчёте за лёд, пусть уступает своим местом в команде, при этом сидит на лавочке и расчитывается за каждого из приглашонных. В нашей команде есть только один человек, видеть которого мы всегда рады, потому как он играет с нами с самаго начала - это Б.А., для него место в команде зарезервировано на пожизненной основе, сколько будет существовать наша команда.
 
StezДата: Среда, 13.05.2009, 12:59 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Slava)
Stez - меняться в процессе игры мы умеем

ок умеем так умеем... smile я не против, просто на последней товарищеской игре мне показалось что не умеем...

 
SlavaДата: Среда, 13.05.2009, 13:23 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
это только показалось, другой ритм и значение игры, мало кто напрягался и выкладывался, к сожалению.
 
vadvladДата: Среда, 13.05.2009, 13:55 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня есть предложения по вышесказанному:
1. Сегодня мы играем в четыре пятёрки. На любые изменения на скорую руку накладываем ЖЁСТКОЕ ТАБУ!!! Разбор полётов и принятие решений, изменений и т.д. только завтра (четверг) перед тренировкой. Для чего нужно встретиться чуть раньше.
2. Не обсуждаем на открытом форуме слишком откровенные темы.
3. Для эффективности замен перед игрой каждый должен знать кого меняет. Т.е. правый защитник второй пятёрки должен знать правого защитника первой пятёрки и следить за ним во время замены. Тот, кто меняется сначала пропускает на поле свежих игроков, а потом только выходит в калитку сам. Чтобы не толкаться.
4. Хорошее предложение от Stez выбирать порядок выхода на лёд пятёрок по результатам внутренних двухсторонок нужно опробовать. Это разумно и справедливо.
5. Главное! Приехать на игру в ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ!!! Уехать в таком же, не взирая на результат. В конце концов это наша первая официальная игра. Оставим о ней хорошие воспоминания!


Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
vadvladДата: Среда, 13.05.2009, 13:59 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
И ещё очень важно!!! Будет только десять минут на разминку. Нужно очень хорошо разогреться, чтобы сразу не получить, как от Революшенов. Поручить это Денису Хонину или Артёму. По принципу: "Делай как я". Всё! С Богом!

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
kravitz17Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:55 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
3. Для эффективности замен перед игрой каждый должен знать кого меняет. Т.е. правый защитник второй пятёрки должен знать правого защитника первой пятёрки и следить за ним во время замены. Тот, кто меняется сначала пропускает на поле свежих игроков, а потом только выходит в калитку сам. Чтобы не толкаться.

при такой схеме на каждой смене звеньев на штраф только нарываться. Если во время смены игра остановлена, можно спокойно и потолкаться. Если смена в процессе игры, свежие прыгают с борта в момент, когда партнер одной ногой уже прошел калитку. А если игрок на поле стоит и выпускает на лед сменщика, и только потом уходит - это нарушение численного состава. Две минуты командный штраф.

 
digДата: Четверг, 14.05.2009, 13:35 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kravitz17)
при такой схеме на каждой смене звеньев на штраф только нарываться. Если во время смены игра остановлена, можно спокойно и потолкаться. Если смена в процессе игры, свежие прыгают с борта в момент, когда партнер одной ногой уже прошел калитку. А если игрок на поле стоит и выпускает на лед сменщика, и только потом уходит - это нарушение численного состава. Две минуты командный штраф.

А что по этому поводу говорят правила?
[url]http://www.fhu.com.ua/documents/official-rules-of-hockey.pdf[/url]
 
vadvladДата: Вторник, 19.05.2009, 20:19 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Хотел сообща внести изменения в состав на игру, ну а вышло на смех курам, а что хуже- гостям сайта. Некоторым очень не хочется играть с первой и третьей пятёрками в одной команде. Это что, комплекс неполноценности? В конце концов не хочется-не играй. 11.05.09 был выложен состав на Турнир. Решено, что он окончательный на ближайший период. Что опять неймётся? По Вове и Саныку. Они играют лучше всех, платят за лёд, в отличие от мастеров, бывают чаще некоторых из нас на тренировках и играют с нами с января. По третьей пятёрке. Так...для справки! В ней аксакалы-Я, Илья, Вадим, Юра Ляшенко. Он, кстати пришёл к нам в январе на Атэк. На неделю позже Валеры Соловара. Первый его матч был при Савицком против ТЭКО. Он играл без амуны, но получше многих. Ещё с ним был Максим в красной майке. Потом потерялся. Из относительно новых Дима Масленников. В команде с марта. Самый новый Стецюк Игорь. Не пропустил ни одной тренировки. От него в своё время отказались и первая и вторая пятёрка. Жаловались, что не играет в пас. А мы сыгрались. Теперь кому-то как кость в горле. Все шесть человек являются акционерами команды. Кстати шесть из четырнадцати. Почти половина. Вот так вот. Может после этого прекратятся пустые разговоры. И ещё одно. Акционеров, напомню, четырнадцать. И самые главные вопросы будут решать эти люди. Кстати в их числе Сыворакша Саша. У нас тоже с января. Правда горе, случившееся в семье заставило его много пропустить. Но он в отличие от других принял решение совета по распределению его в резерв достойно. И в первую очередь должен быть в составе. Тему я удалил для того, чтобы некоторые не опозорились ещё больше детским неаргументированным лепетом.

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
vadvladДата: Вторник, 19.05.2009, 20:59 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, ещё упустил. Все, кто осенью уйдут в другие команды у нас были распределены в четвёртую пятёрку. Старшим там был назначен Стас. Так как он у нас постоянный. Но на игре с Крыльями кому-то очень захотелось блистать на поле рядом с мастерами и их забрали в свою пятёрку, убрав оттуда тех с кем тренировались. Сразу напомню блеска не было, а только удаления и пропущенные шайбы. Стас поднимись выше по форуму, и прочти своё сообщение за номером 91. Ты однозначно высказал своё мнение. Сегодня ситуативно ты перекрутил всё по другому. Людей меняющих так легко свои убеждения обычно как-то не очень уважают. Завтра и тебя так же выпрут, как на Льдинке Пчёльника и Литвина. И не ведись на чужую похвалу, она во-первых не всегда искренняя, а во-вторых сам не замечая станешь винтиком в чужой игре. Просто поверь моему жизненному опыту. Ты приятный человек и ничего личного у меня к тебе нет. Просто ты ещё молодой и хочется тебе подсказать. Если бы ты сохранил ту пятёрку, которая играла с Крыльями-сегодня был бы совсем в другом свете. А так..... шатания....

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
vadvladДата: Вторник, 19.05.2009, 21:10 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
И последнее. На счёт игры в три пятёрки. В нашем так сказать регламенте или решении от 11.05. (напоминаю лежит на странице меню сайта "Состав Команды") чёрным по белому написано:
""".....В пятёрках жирным выделены звеньевые. Они должны обеспечивать явку партнёров, решать вопросы формы и т.д. Если состав звена не полный и замены отсутствующим не найдены (из числа резервных) пятёрка не может претендовать на участие в игре...""".


Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
СергейДата: Вторник, 19.05.2009, 22:28 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо пишешь.Только здесь.Насчет Саши с Вовой лично твои слова-Бурячок будет осенью играть за Сокол-2,а Саша с Вовой за Феникс бегать,им по барабану наша команда!Лично мне без разницы с кем играть.По твоему высказыванию насчет некоторых которые не хотят играть с первым и третим звеном-это полный бред!они образовались в сегодняшнем виде максимум две недели назад.Личной неприязни у нас быть не может по опредилению,по мастерству и самоотдаче мы все равны!Не устраивают легионеры-я первый за отказ от них,не на корову играем.а для своего удовольствия.Я,Жора и Пчельный играем вместе уже полтора месяца еще двое у нас постоянно разные играют.Не все могут и хотят ходить постоянно,но если ты заметил то мы к себе берем самых слабых и не цураемся.Так что насчет комплекса неполноценности-не по адресу!Если скажите что проблема в команде из-за нашей пятерки то мы откажемся от участия в турнире(корона не упадет)
 
StezДата: Вторник, 19.05.2009, 22:39 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
... честно говоря радости мало от того, что из за меня могут вестись какие-то споры или чет типа того (если таковые имели место), я бы этого совсем не хотел - ибо я всегда соглашался со всем что говорили старшие, играть готов был там куда поставят и с тем с кем поставят... я лично пока считаю себя человеком новым в команде поэтому кроме как играть - я больше не на что не претендую, и то если позволят... собственно поэтому крайне редко высказываю свое мнение... ну а если и высказываю какое то мнение то исключительно в виде совета или рекомендации, можно прислушаться а можно пропустить мимо...

Если говорить о моем мнении и сложившейся ситуации с тем кому играть, в каком составе и тд и тп... думаю проблема зарыта немного глубже - на самом деле проблема в том, что отношение к Команде как таковой еще не сформировалось внутри команды среди игроков (возможно и внутри совета команды), игроки команды еще не определились как относиться ко всему этому: 1) как просто к группе здоровья (группе по интересам...) либо как 2) к команде у которой есть какие-то конкретные цели и задачи, которые нужно выполнять. И пока совет команды сам не решит 1) это или 2) - ничего толкового не будет и всегда будут вестись вот такие разные подобные разговоры и бесполезные споры...

Если это 1) - все просто - тренировочный процесс понятно, ходят кто хочет и когда хочет, все происходит исключительно в качестве развлечения и хорошего время препровождения.
Но если вы хотите иметь настоящую команду 2) - принимайте строгие решения! в команде должен быть порядок и диктатура! и никаким обсуждениям со стороны левых людей (кроме совета команды я так понимаю) быть места не должно вобще. Совет должен определять как будет строиться тренировочный процесс это раз, определять состав команды на игру, кол-во пятерок, кто играет а кто нет ... и тд и тп, и все должны принимать это как должное, если совет принял решение что кто-то не попал в состав, значит надо просто тренироваться сильнее и попадать в этот состав...

К слову помню еще когда я играл раньше, на тренировках нас тоже тренировалось по 20-25 человек... разных людей, порой были некторые которых вобще никто незнаю и старше и младше, но когда время приходило до игры - трениро просто называл 15 человек - которые приходят на игру и играют, все никаких вопросов и обсуждений... есть 3 пятерки котоыре играют, остальные продолжают усиленно тренироваться если хотят попасть в этих 3 пятерки. если нет - заниммаются чем хотят, никто никого не заставляет и не подгоняет, что хочешь то и делай... все зависит только от тебя самого...

 
Форум » Хоккей » Житие мое... » Состав команды (Обсуждение всего, что связано с составом)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: