Хоккейный клуб "777" официальный сайт
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Начата запись в "ШКОЛУ ХОККЕЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" на новый сезон!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хоккей » Житие мое... » Состав команды (Обсуждение всего, что связано с составом)
Состав команды
vadvladДата: Пятница, 27.02.2009, 09:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь мы общаемся по вопросам состава команды. Непосредственно состав будет выложен в фотогаллерее. Прошу начинать присылать фотки с даннымы. [b]ФИО, год рожд., контакты, фото и желаемый номер на хоккейке.[/b]

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
SlavaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:26 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Так же поддерживаю Вадима в вопросе разделения тренировок и турнирных игр, это очень разные вещи !!! Если не поменять принцип построения состава в этом вопросе, будет как в минувшем сезоне - кто-то бореться на поле, а кто-то ищет подушку с мыслями: - так всёравно же проиграем ... нафига стараться ??? В таком случаи надо вообще отказываться от таких участий ! в команде нужна дисциплина, каждый из нас вырос в своих проф. возможностях, соответственно появляется желание чего-то достичь, достигать в хаосе НИКОГДА не получится !!!
 
СтасДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:30 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вадим... убери меня из числа киперов пожалуйста.. всё равно на ближайшем турнире я не буду стоять. Я чувствую что уже даже в 4-ю пятёрку не попаду теперь...
 
vadvladДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:22 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Не вопрос. Уже исправил. Хотя очень жаль. И не понимаю причины паники. Не помню чтобы чья-то игра в поле вызвала такую бурю восторга, как твоя в воротах. Но дело твоё личное... Ещё раз-очень жаль... Уговаривать не будем!

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
StezДата: Вторник, 05.05.2009, 00:20 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
сорри, дело конечно не мое.. но почему Стасу нельзя стоять в ближайшем турнире??? ИМХО он отлично стоит! пускай бы наигрывал опыт и развивал свои умения в рамке, которые надо отметить - очень даже на уровне. Откровенно говоря, на сколько я понимаю на 1е место мы в турнире не метим - а отсуда принимаем участие в нем с целью практической тренировки, чтобы наиграть состав в первую очередь, а это и вратаря тоже касается.

Более того не думаю что гостевой вратарь будет на много лучше, если будет лучше вобще... а также очевидно что самоотдачу вратаря гостевого и своего вообще сравнивать нету смысла...

Поэтому если Стас хочет быть командным вратарем на турнире - надо ему такую возможность дать! тем более что обратным - мы отбиваем его желание быть вратарем вообще... одним словом опять же мое ИМХО - надо правильно понимать цели команды в этом турнире, понимать что все таки важнее??? - пропустить на 1 шайбу меньше или приобрести своего вратаря с хорошим потенциалом...

Сообщение отредактировал Stez - Вторник, 05.05.2009, 00:22
 
СтасДата: Вторник, 05.05.2009, 01:51 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вадим...я без паники совершенно...я не отказываюсь от игры в воротах...просто ты же сам говорил, что на турнире я стоять не достоен ещо... хотя прав Stez ... у меня это недоверние отбивает охоту :(. Просто так все восхищались, а теперь я получаеться и не на поле, и не на воротах во время игр ??!!! Я просто хочу играть и приносить пользу команде, если для этого надо встать в ворота - я согласен. Но если сидеть на "банке" - то зачем тогда я нужен как кипер ?? Чтобы на треньках было кому забивать ? Поймите меня правильно - мне так не интересно :(. И все профессионалы в первую очередь ОПЫТНЫЕ, а потом уже мастерство... так от куда у меня возмёться опыт вратарский, если я буду на "банке" ? Как отбывать броски от наших игроков - я знаю, я видел, и знаю кто пробьёт сам, а кто отдаст пас... а с чужими командами я не пробовал... Сомоотдачу я гарантирую на все 100%, мастерство - как умею, а опыт - его нужно набирать ! Поэтому, ЕСЛИ я по мнению ребят слаб для турнира как кипер, то поставьте меня хоть в 4-ю или 5-ю пятёрку, чтоб я хоть на 2 мин. выходил за игру на турнире.... а после турнира уже подумаем ещо раз про меня как кипера...
 
vadvladДата: Вторник, 05.05.2009, 07:04 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Я занимаюсь озвучиванием помещений(рестораны, кинозалы...), аудио-видео инсталляциями. Когда приходят ученики я поступаю следующим образом. Новый человек прикрепляется к опытному и в свободном режиме присутствует на работе (естественно я изучаю молча и со стороны его деловые качества), пока не скажет мне понимая всю степень ответственности: "Я готов работать САМ". С этого дня заканчивается ученический стаж...
Если ты готов, сказать твёрдое "ДА" тогда играй. Я буду рад! Пока же я слышал только:"Это не моё, мечтал играть в поле, потянул руку, хотя бы в 4-ю,5-ю и т.д. и т.п...." Давай СВОЁ КОНКРЕТНОЕ РЕШЕНИЕ и ВПЕРЁД! Мне твоя игра нравится. Но и решительность в принятии решений в нашей жизни важна, особенно в хоккее!


Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
SlavaДата: Четверг, 07.05.2009, 11:50 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я уже писал, вчерашняя игра подтвердила что перетасовки в пятёрках приводят к непониманию на поле, лично я хочу играть в командный хоккей, а не на каждом шагу показывать своё мастерство (до которого нам всем далеко) и стремиться закинуть шайбу, голевой пас ни чуть не хуже закинутой шайбы (мастерства не меньше). Вадим, хватит эксперементов - возвращайся в нашу пятёрку, мы уже не один месяц наиграны и не плохо понимаем друг-друга на поле. Я предлогаю след. состав нашей пятёрки:


Слава мл. Сергей Школьный

Вадим

Дима Слава ст.

 
SlavaДата: Четверг, 07.05.2009, 11:54 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
(_Слава мл._______________Сергей Школьный)
(________________________________________)
(_____________Вадим______________________)
(________________________________________ )
(_Дима___________________Слава ст.________)
______________(____)______________________
 
vadvladДата: Четверг, 07.05.2009, 15:50 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно попробовать. Состав нужно искать и наигрывать. Мы в нормальном процессе поиска. Сейчас мне кажется удачный состав нападения Дима, Игорь, Юра (3-я пятёрка). Они за себя ещё скажут. А в первой получилось то, что я говорил. Ушёл Артём Бурячок, и теперь в центре нападения-проходной двор то один, то другой. Были и Валера и Вова и Вадим и Илья... А вчера вообще каждый выход на лёд был в другом составе. Конечно толку не будет. Предлагаю:
1. Поменяться номерами пятёрок со второй (там кое-кому очень принципиально стать ПЕРВЫМ звеном). Может это придаст им стимула к игре.
2. Мы попробуем вместе. Назовёмся второй или четвёртой(мне по барабану).
3. В третюю вместо меня нужен защитник в пару к Илье. Нужно к этому подойти серьёзно.
4. Остальные, кто ходит по принципу "сутки-трое" могут продолжать в том же духе. Места на льду хватит, а КОМАНДА не резиновая. Мы не можем выходить на игры по 25-30 чел. Максимум 17. На тренировках они создают свои звенья из тех, кто есть и играют в своё удовольствие. Естественно периодически будут происходить замены- кто-то болеет, кто-то ушёл и т.д.


Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
StezДата: Четверг, 07.05.2009, 18:31 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется проблема отсутствия паса зарыта гораздо глубже, люди не знаю кто и где должен находиться на поле, куда нужно ехать и как открыться так чтобы человек с шайбой мог отдать пас на свободного игрока, как разместиться в своей и чужой зоне... в лучшем случае все пытаются играть позонно в защите (ито далеко не всегда как показала последняя игра...) а когда дело доходит до атаки - все тупо бегут прямо в чужую зону в надежде на контратаку... другого развития атаки даже не предусматривается...

Но проблемой всего этого вовсе не является сыграность или нежелание пасовать, базовые причины по большому счету две: 1 - отсутствие физухи и как результат отсутствие движения игроков, а следовательно и паса нету, пас на стоячего игрока сразу либо отбирается либо сносится стоячий игрок вместе с шайбой и 2 - отсутсвие отработки игровых ситуаций (упражнений)... никто на тренировках не отрабатывает вход в зону 3 на 2, или просто 2 в 1 , или даже просто 2 на вратаря.... Как вы представляете распасовку пятером когда даже 2 игрока заходящих в зону не могут между собой распасовать шайбу и разыграть хотя бы одного защитника... Комбинационная игра в пас никогда не появится из ниоткуда, это факт, игра постоянными пятерками поможет взаимопонимаю, но никак не решит проблему комбинационный игры, для этого нужно тренировать именно этот элемент хоккея...

Сообщение отредактировал Stez - Четверг, 07.05.2009, 18:33
 
kravitz17Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:41 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще на игровой тренировке в каждой пятерке или там в каждой смене должен быть "дядька". После почти каждого эпизода нужно останавливать игру. Дядька объясняет, кто что делал ТАК, НЕ так, кто правильно стоял, кто неправильно побежал куда-то... Дядька должен тут же, прямо после ошибки объяснить эту самую ошибку.
 
vadvladДата: Четверг, 07.05.2009, 18:45 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Короче говоря, как я понял, нужен план тренировки с временем на разминку(её может проводить Сергей Пчёльник) и упражнениями. Проводить должен капитан ИМХО. На беготню (игру) оставлять 30 максимум 40 мин. Напомню тренировка у нас 75мин(1час15мин) плюс на 15 минут можно выйти раньше, если не заливать лёд. Сегодня мы с тренеро, а на воскресенье такой план могу приготовить.

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
SlavaДата: Пятница, 08.05.2009, 15:06 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
(_Вадим__________________Сергей Школьный)
(________________________________________)
(_____________Слава мл.___________________)
(________________________________________ )
(_Дима___________________Слава ст.________)
______________(____)______________________

Вадим, давай попробуем так !

 
vadvladДата: Пятница, 08.05.2009, 17:56 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Что я точно могу сказать, так то что пробовать будем.

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
vadvladДата: Вторник, 12.05.2009, 08:55 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
В главном меню на странице "Состав команды" выложен состав на Турнир Кубок НХЛ 2009г. Обсуждение будем вести здесь.

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
Форум » Хоккей » Житие мое... » Состав команды (Обсуждение всего, что связано с составом)
Поиск: