Хоккейный клуб "777" официальный сайт
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Начата запись в "ШКОЛУ ХОККЕЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" на новый сезон!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хоккей » Житие мое... » Состав команды (Обсуждение всего, что связано с составом)
Состав команды
vadvladДата: Пятница, 27.02.2009, 09:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь мы общаемся по вопросам состава команды. Непосредственно состав будет выложен в фотогаллерее. Прошу начинать присылать фотки с даннымы. [b]ФИО, год рожд., контакты, фото и желаемый номер на хоккейке.[/b]

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
SlavaДата: Пятница, 27.03.2009, 09:38 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
ок
 
vadvladДата: Среда, 29.04.2009, 08:29 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Нам нужен вратарь. Ярослава ещё немало нужно наигрывать. Да и второй воротник нужен. Давайте подумаем как Стаса экипировать. Для начала попробовать его в форме, которую собирали для Яси, а Ярослав пусть сыграет в поле, а там если будет толк - будем собирать амуну для Стаса. Что думаете?

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
SlavaДата: Среда, 29.04.2009, 09:53 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью согласен, осталось только уговорить Стаса smile
 
vadvladДата: Среда, 29.04.2009, 11:36 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Это элементарно. Двое держат, другие УГОВАРИВАЮТ!!! biggrin biggrin biggrin

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
SlavaДата: Среда, 29.04.2009, 12:51 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
да, вариант 100%-й ! biggrin , но чесно говоря будет очень жаль если откажеться, я был поражон колличеством и качеством пойманых шайб в пн., очень достойно, любой вратарь с 2-3-х летним стажем позавидует !!! Молодец Стас.
 
№10(fuhobavo)Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:35 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю в тему или нет Но я хочу рассказать по какому принципу играл я когдато в минифутбол или футзал Компания оплатила зал своих сотрудников В компании была своя команда которая играла на первенство Киева Так вот в начале сезона на тренировки поприходило челове 30 хотя играли 5 на 5 Пришли и те кто от футбола фанатеет и умеет играть и те кому просто нужно сбросить лишние кило или потусоваться Что делать зал арендован на 2 часа Всем хочеться побегать Приняли решение ввести спортивный принцып Ребята поделились на пятерки по принципу кто кого знал и т.д. Каждая команда играла против другой на вылет 7 минут или до 2 голов Проиграл - на банку заходят другие Если ничья то вылетает та команда которая до этого играла Что же получилось в итоге Одна команда была очень сильной и играла больше всего Но постепенно люди тасовались и набралось еще две хорошие команды которые могли на равных рубиться с первой Накал был еще тот тренировка была равносильна игре все отдавались до изнемодения чтобы не подвести свою команду А главное появилась железная дисциплина Так как если ты начинаешь чудить то твои партнеры четко тебе дают понять что не так А еще был принцып не дай себя обыграть и не допусти чтобы из под тебя или из твоей зоны забили гол Если кто-то ошибался то видно было как человек переживает и в дальнейшем он старался с удвоеной силой Большая проблема была с ребятами которые играли слабее остальных Если кого-то с них брали в команду поселнее то такой команде было очень сложно играть против равных себе 5 против 4 А если таких было двое то остальным троим игра была в муку Они старались бегали рвали а тут ляп и на банку. А когда сделали команду из игроков по слабее то они постоянно сидели на банке - вышли за 2 минуты получили 2 гола и опять ждут свою очередь и у них постепенно пропал интерес ходить на футбол Так в результате через месяц осталось 15-18 человек Стабильные три команды которые рубились не на шутку И каждый мог четко сказать что сегодня игра удалась так как моя команда больше выигрывала чем сидела и ждала своей очереди А главное уровень игры рос середняки рядом с мастерами отрабатывали если не умением то старанием
P.s. не знаю подойдет ли нам такой принцип Интерестно услышать Ваше мнение
 
vadvladДата: Четверг, 30.04.2009, 10:31 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю подойдёт вполне. Без спортивного принципа нельзя дальше. Пора разделить понятия: группа тренирующихся и команда. Как по мне это разные вещи. Заплатить пару раз за лёд и то в удобное для себя время и считаться игроком команды-это НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Вчера был на льду у Сириуса. Играют все желающие, даже Цыруль Дима. Но в КОМАНДЕ две пятёрки. Плюс дозаявляют кого-то на турниры для количества.Остальные-желанные гости. Не претендуя на звание героя, тем не менее скажу, что даже с травмой не пропускал ни игры, ни тренировки. И по другим видно, кто горит, а кому по барабану. Так вот в команде должны быть проверенные временем и играми люди, а новички только те, кто реально хочет и может дать результат. Потому что в игре команды важен спортивный результат. Катание для отдыха- на тренировках. Вход открыт для всех. На соревнованиях принцип другой, не полюбоваться собой, а отстоять смену без пропущенных шайб или отыграть с забитыми. А не получилось-так хоть попереживать. И по таким принципам должны комплектоваться звенья. В первую очередь играющие в одном звене должны быть близки по духу. Сильных по игре, но редко нас навещающих нужно выделять в отдельную пятёрку(тройку) чтобы с их появлением не ломать наигранные звенья. (Артём, Саша, Вова...) Когда-то в 70-х тренировался на Льдинке по утрам в 6.40. Пешком шёл на метро, обратно бегом в школу. Так вот только после многих месяцев такой беготни(три раза в неделю) некоторые из нас(еденицы) получали форму, а это место где-то в 4-5 пятёрке. Вот это был отбор. ПРЕДЛАГАЮ КОНКРЕТНО: 1. Провести Совет команды с участием капитана, чтобы определить основной состав и ближайший резерв на Турнир. 2. Обсудить решение на общем собрании. 3. Замочить это дело.

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
StezДата: Четверг, 30.04.2009, 10:52 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно определить постоянные пятерки или как минимум звенья нападающих и пары защитников - и на тренировках наигрывать их, надо сыгрываться друг с другом... иначе в играх будет неразбериха еще хуже чем на тренировках. Более того, игроки которые будут постоянно играть в одной пятерке будут подтягивать друг друга - подсказывать ошибки, и договариваться о тактическом поведении всей пятерки на льду против определенного соперника

еще думаю полезно было бы на тренировках хоть с минут 20 уделять игровым упражнениям типа восьмерки или других упражнений атака против защиты - так появится хоть какая-то командная картинка, люди начнут понимать кто и куда вобще должен бежать и где находится в момент атаки или защиты команды, потому что от катания вперед назад наша игра на хоккей никогда так и не станет похожей.

 
№10(fuhobavo)Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:41 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно определиться по каким критериям можно войти в состав команды Ведь у разных людей по разному можно быть фанатом хоккея но по финансовым или по другим причинам не платить абонет или не купить форму или не ходить на каждую тренировку Но должен быть какой-то минимум при выполнении которого можно считать себя игроком команды
Нужно собраться и решить как организовать команду или для начала обсудить на форуме
 
StezДата: Четверг, 30.04.2009, 13:14 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
если честно - с трудом представляется что вообще можно обсуждать касательно состава команды.... думаю надо делать по другому: в команде должен быть лидер - частично выполняющий и роль тренера (думаю это должен быть Вадим), он и должен определять состав, раздает задачи на игру и тп... касательно конкретно командной игры - создать надо 2 более менее сильные пятерки, + еще пару (3я и 4я) - на сколько желающих людей хватит, дублеры так сказать, в игре играют по максимум основные пятерки + помогают дублеры - это нормальная практика, дублеры усиленно тренируются на тренировках и по мере роста физухи и мастерства вытесняют возможно более слабых игроков из сильных пятерок или даже целые пятерки! и тп.... так и стимул для всех более сильный! ну а у кого получается немного хуже - тут уж обижаться тоже нельзя - это спорт! надо работать и тренироваться.
 
vadvladДата: Четверг, 30.04.2009, 16:29 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Обсуждение пошло здорово. Хочется услышать побольше мнений. Я, конечно же, вижу приблизительный состав. Но не рискну один его оглашать. Знаете, Всем хорошим не будешь... Но у нас есть избранные администратор (Джаббар), Совет Команды (Я, Слава, Сергей Байков) и Капитан (Слава старший). Этот вопрос мы решим в ближайшие дни. Постараемся подойти к нему максимально объективно. Критерии выписать со 100% верностью не возможно. По некоторым ребятам, которых просто давят финансовые проблемы, я уже провёл работу, помог не остаться без хоккея. Как можно терять Пчёльника Сергея или Стаса или ... В запасе у нас пять комплектов формы. Опять же нужно их оплатить (пока за них внёс деньги Сергей Байков). Тот, кто команде нужен в первую очередь, но в силу обстоятельств сейчас на мели- без формы не будет. Вратарскую форму Славы с Димой нашли. Команду будем беречь и надеюсь развивать. Совершенно согласен с Игорем (Stez) в отношении формирования звеньев и дублёров. Руководить могу, да вот чуствовать себя уверенно в этом деле не смогу, так как играю похуже многих. Уверен, что до нового сезона, а у нас в запасе май и всё лето, большинство организационных вопросов будет решено.

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
vadvladДата: Четверг, 30.04.2009, 16:36 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Да и на счёт посещаемости. Вадим (Борисполь), как может человек удержать своё место в звене, если это звено из-за него будет почти всегда в не полном составе. Здесь палачом для себя же станет тот кто много пропускает. Партнёры сами найдут ему замену. Это будет естественный процесс ротации без вмешательства начальствующей руки. А график на лето более чем приемлемый -вечер всего лишь одного рабочего дня в неделю и вечер воскресенья. Если кто привык гулять в выходные по полной - есть вечер пятницы и суббота. Если не ходить при таком графике, то я не знаю какой может быть лучше.

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
vadvladДата: Суббота, 02.05.2009, 19:12 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу представить вновь образовавшуюся третью пятёрку.
Защитники: Волошаненко Вадим, Пташка Илья;
Нападающие: Ляшенко Юрий, Стецюк Игорь, Масленников Дмитрий.
Причина моего выхода из первой в том, что я много пропустил из-за травмы и пока, на мой взгляд, не соответствую требуемому уровню. В воскресенье начнём играть новым звеном. Цвет тренировочных маек-жёлтый.
Итого три пятёрки мы уже имеем. Первую представит Слава, вторую-Жора или Сергей. Третяя мы.


Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
vadvladДата: Воскресенье, 03.05.2009, 08:46 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 3
Статус: Offline
Вратари
1 Воскобойников Ярослав Олегович

Защитники
1 Байков Сергей Олегович 2-я
2 Волошаненко Вадим Владимирович 3-я
3 Зубрицкий Артём Юрьевич
4 Литвин Сергей Анатольевич
5 Пташка Илья Александрович 3-я
6 Роенко Борис Фёдорович
7 Салиенко Вячеслав Аркадьевич 1-я
8 Сыворакша Александр Иванович
9 Цоколенко Дмитрий Сергеевич
10 Лукашевич Станислав Владимирович

Нападающие
1 Салиенко Вячеслав Вячеславович 1-я
2 Школьный Сергей Николаевич 1-я
3 Бурячок Артём 1-я
4 Соловар Валерий Николаевич
5 Пилипенко Владимир Владимирович
6 Литвин Юрий Евгеньевич
7 Нижник Александр Александрович
8 Пчёльник Сергей Петрович 2-я
9 Ляшенко Юрий Григорьевич 3-я
10 Стецюк Игорь Антонович 3-я
11 Масленников Дмитрий Владимирович 3-я
12 Парасочка Вадим Юрьевич
13 Сущенко Евгений Анатольевич
14 Ковалёв Георгий Вадимович 2-я


Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. И.В. Гёте.
 
SlavaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:12 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Без определения пятёрок, которые сами будут координировать свою игру, помогать и подтягивать друг-друга, не в одной команде не будет главного принципа любой коллективной игры - ВЗАИМОПОНИМАНИЯ !!! даже профи без сыграности доводят до смеха в некоторых моментах, а такие как мы (будущие профи) так и подавно. В связи с этим необходимо срочно разбиться на пятёрки, это повлияет не только на сыгранность но и на дисциплину, каждая пятёрка будет сама контролировать эту дисциплину, в случаи необходимости помогать друг-другу и не надо будет как раньше звонить 15-ю человекам чтобы понять придёт ли хоть кто-нибудь !!! В случаи же не полоного состава будут добираться люди из случайнопришедших. Вот и весь принцип, по этому надо подавить эмоции, разделиться и играть, конечно же кто-то будет сильнее, кто-то слабее - это будет стимул для старания на поле. Желаю всем удачи.
 
Форум » Хоккей » Житие мое... » Состав команды (Обсуждение всего, что связано с составом)
Поиск: