Поиск
Главная » 2010 » Февраль » 25 » "Сокол" в ОЧБ
13:09
"Сокол" в ОЧБ

Добившись в столице белорусского шинопроизводства результативной победы, украинский гранд на четвертом месте завершил регулярный чемпионат.

"Шинник" (Бобруйск, Белоруссия) -- "Сокол" (Киев, Украина) -- 2:7 (1:2, 1:2, 0:3). 24 февраля. Бобруйск.
"Бобруйск-Арена". 875 зрителей (вмещает 7 000).
Судьи: Я.Завгородний, Д.Шабуневич, В.Коледа, А.Осипов (все -- Минск).
"Сокол": 20.Симчук (2); 43.Ден.Исаенко -- 45.Победоносцев, 6.Срюбко (2) -- 3.Климентьев, 2.Гунько (к) (16) -- 34.Вл.Алексюк (2), 24.Ладыгин; 35.Литвиненко (4) -- 25.Аверкин -- 18.Матвийчук, 36.Дьяченко -- 19.С.Черненко (2) -- 37.Сальников, 21.Нименко -- 50.Яковенко -- 39.Слюсарь.
Шайбы: 1:54 Емельянчик (Зуев, Обрежа) (1:0), 3:10 Аверкин (Литвиненко, Матвийчук) (1:1), 14:39 Дьяченко (Сальников, С.Черененко) (1:2), 20:24 Матвийчук (Аверкин, Срюбко) (1:3 -- больш.), 29:53 Шаритон (Козлов, Хомко) (2:3), 36:46 Литвиненко (Срюбко) (2:4 -- больш.), 41:31 Сальников (Климентьев) (2:5), 55:45 Яковенко (Дьяченко, Победоносцев) (2:6), 59:52 Дьяченко (Сальников, Яковенко) (2:7).
Штраф: 6 -- 28.
Броски: 34 (11+14+9) -- 32 (16+7+9).
Лучшие: Хомко -- Литвиненко, Матвийчук.

"Сокол" громыхающим асфальтоукладчиком прошелся по тихим бобруйским амбициям, однако крупный успех не продвинул украинцев на желанное третье место в экстралиге -- "Гомель" также параллельно выиграл свой поединок в Жлобине (1:0) и по дополнительным показателям (за счет большего количества заброшенных шайб на площадке "Сокола") опередил киевлян в таблице...

Таким образом, дружина Александра Сеуканда с четвертым номером "посева" встретится в четвертьфинале плей-офф с могилевским "Химволокно" (до трех побед). Ближайшие два матча состоятся 1 и 2 марта в Броварах (начало -- в 19.00), а в Могилеве дуэлянты скрестят клюшки 5 и 6-го (при необходимости) марта.

Выдержки из регламента:

Структура проведения матчей по системе плей-офф:

-- в 1/4 финала команды разделены на пары согласно занятым местам по итогам первого этапа: 1--8, 2--7, 3--6, 4--5. В 1/2 финала участники распределяются по следующему принципу: команда, занявшая по итогам первого этапа более высокое место, встречается с командой занявшей более низкое место.

-- 1/4 и 1/2 финала проводятся до 3-х побед, финал -- до 4-х побед одной из команд.

-- игры за третье место не проводятся, третье место присуждается команде, проигравшей в 1/2 финала и занявшей в регулярном чемпионате более высокое место.

-- команды, занявшие более высокое место на 1-м этапе, первые две игры в 1/4 и 1/2 финала проводят дома, ответные две -- на выезде; если понадобится пятая -- дома. В финале первые две игры проводит дома, ответные две -- на выезде, если понадобится, пятая -- дома, шестая -- на выезде, седьмая -- дома.

Просмотров: 645 | Добавил: vadvlad | Рейтинг: 0.0/0